Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Что относится к ESG?

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что относится к ESG?
 
Многие из нас в последнее время слышали модную аббревиатуру ESG. Но что это такое и почему все говорят про это? На сайте https://esg.ru.com/category/ecology/ вы можете узнать об этом максимально подробно. А мы попытаемся обсудить главные пункты в данной статье.
Что такое аббревиатура ESG?
ESG — это аббревиатура от 3 слов:
- Environmental (Экология) – отношение к экологии.
- Social (Социальная ответственность) – как организация обращается с заказчиками, специалистами и с обществом в целом.
- Governance (Корпоративное управление) – каким образом организация управляется, прозрачны ли ее действия.
С какой целью это надо?
Времена сегодня меняются. Ранее предприятия интересовались лишь заработком. Сегодня общество стремится, чтобы организации функционировали не только ради денег, но и думали о природе, об обществе и были честными перед своими рабочими и клиентами.
Функционирует ли это в РФ?
И в России ESG становится важным. Наши компании начинают понимать: если они учитывают экологию, заботятся о своих работниках, работают честно, инвесторы однажды будут готовы вкладывать денежные средства. Это как подать руку мировому сообществу.
Это еще одна мода или тренд на продолжительное время?
Скорее всего, это будет долго. И дело не только в том, что общество желает сохранить планету для будущих поколений. Дело заключается в том, что принимая в расчет формулу ESG, компании становятся гораздо сильнее, стабильнее к кризисам и интереснее для инвесторов.
Так что, когда однажды услышите или прочитаете где-либо про ESG, знайте: это новый метод вести любой вид бизнеса — честно и беспокоясь о нашем общем будущем.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки